본문 바로가기
연소공학대기환경기사 · 2003년03월16일 · 35/100

35.CO2 max=18.4%, CO2=14.2%, CO=4%에서 연소가스중의 O2는 몇 % 인가?

1
1.61%
2
1.71%
3
1.81%정답
4
1.91%

해설

CO2max=(21(CO2+CO))/(21-O2+0.395CO) 18.4=(21(14.2+4))/(21-O2+0.395*4) O2=1.808

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기