연소공학대기환경기사 · 2005년03월06일 · 25/100
25.탄소 85%, 수소 15%로 되는 경유(1㎏)를 공기비 1.2 로 연소하는 경우 탄소의 2%가 검댕이가 된다고 하면 실제건연소가스 1Sm3중의 검댕이의 농도(g/Sm3)는?
1
약 1.3정답
2
약 1.1
3
약 0.8
4
약 0.6
해설
1)1.2×(1.867×0.85+5.6×0.15)/0.21-5.6×0.15=13.0283 2)검댕발생량:0.85×0.02×10^3=17 3)17/13.0283=1.3049