대기오염 방지기술대기환경기사 · 2005년03월20일 · 45/100
45.헨리의 법칙에 따르는 유해가스가 물속에 2.0k㏖/m3 만큼 용해되어 있을 때, 분압이 258.4mm수주 였다면, 이 유해가스의 분압이 57mmHg로 될 때 물속의 유해가스 농도는? (단, 기타 조건은 변화 없음)
1
10.0k㏖/m3
2
8.0k㏖/m3
3
6.0k㏖/m3정답
4
4.0k㏖/m3
해설
헨리의 법칙 C = P/H 2=258.4/H H = 129.2 (57*10332/760)/129.2 = 5.99