본문 바로가기
연소공학대기환경기사 · 2005년09월04일 · 26/100

26.석탄을 분석한 결과 수분 3%, 휘발분 7%, 회분 5%라면 석탄의 연료비는?

1
9.6
2
10.5
3
11.4
4
12.1정답

해설

연료비 = 고정탄소/휘발분 고정탄소 = 100 - (휘발분+수분+회분) = 100 - (7+3+5) = 85 연료비 = 85/7 = 12.14

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기