본문 바로가기
연소공학대기환경기사 · 2005년09월04일 · 30/100

30.석탄이 모두 탄소로 구성돼 있다고 가정하면 3000kg의 석탄이 완전 연소하는데 소요되는 공기량은?

1
약 25000kg
2
약35000kg정답
3
약45000kg
4
약65000kg

해설

C + O2 > CO2 12kg : 32kg = 3000kg : x, x=8000kg , 이론공기량 = 8000/0.21

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기