연소공학대기환경기사 · 2005년09월04일 · 39/100
39.프로판과 부탄의 부피를 1:1로 혼합한 연료를 완전연소한 결과 건조연소가스내의 CO2 농도가 10%라면 이 연료를 3m3 완전연소 할 때 생성되는 건조연소 가스량(Sm3)은?
1
195
2
175
3
125
4
105정답
해설
발생한 CO2 = 0.5*(3+4) = 3.5 -> 10%이므로 총 건조연소가스는 35m^3 3m^3을 연소시키면 3*35 = 105
발생한 CO2 = 0.5*(3+4) = 3.5 -> 10%이므로 총 건조연소가스는 35m^3 3m^3을 연소시키면 3*35 = 105