대기오염 개론대기환경기사 · 2006년09월10일 · 1/100
1.확산계수 Cy= Cz= 0.05, 풍속(U)= 4m/sec, 굴뚝의 유효고는 150m, 오염물질의 배출률(Q)= 50000Sm3/hr이고, 가스중 SO2 농도가 2000ppm이라고 할 때 지상에 나타나는 SO2의 최대농도는 몇 ppm인가? (단, Sutton의 확산식이용 )(오류 신고가 접수된 문제입니다. 반드시 정답과 해설을 확인하시기 바랍니다.)
1
약 0.010ppm
2
약 0.027ppm
3
약 0.035ppm
4
약 0.072ppm정답
해설
아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 문제에서 제시된 sutton식에서 분모가 2Q가 아니라 2QC입니다.