본문 바로가기
대기오염 공정시험기준(방법)대기환경기사 · 2007년03월04일 · 79/100

79.배기가스 중 황산화물을 분석하기 위하여 중화적정법에 의해 술파민산 표준시약 2.0g을 물에 녹여 250mL로 하고, 이 용액 25mL를 분취하여 N/10-NaOH 용액으로 중화적정한 결과 21.6mL가 소요되었다. 이 때 N/10-NaOH용액의 factor값은? (단, 술파민산의 분자량은 97.1이다.)

1
0.90
2
0.95정답
3
1.00
4
1.05

해설

N = 2g/250m * 1eq/97.1g * 10^3mL/L = 0.0824eq/L f' = 0.0824 * 25 * 100    /  0.1*21.6   = 0.95

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기