본문 바로가기
연소공학대기환경기사 · 2008년03월02일 · 33/100

33.액체연료의 성분이 성분분석결과 탄소 84%, 수소 11%, 황 2.4%, 산소 1.3%, 수분 1.3% 이였다면 이 연료의 저위발열량은? (단, Dulong 식 이용)

1
약 8000 kcal/kg
2
약 10000 kcal/kg정답
3
약 13000 kcal/kg
4
약 15000 kcal/kg

해설

Hh = 8100 C + 34000 (H-O/8) + 2500 S = (8100 * 0.84) + 34000 * (0.11-0.013/8) + (2500 * 0.024) = 10548.75 HI = Hh - 600(9H - W) = 10548.75 - 600(9 * 0.11 + 0.013) = 9946.95

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기