본문 바로가기
대기오염 방지기술대기환경기사 · 2008년03월02일 · 60/100

60.충전탑에서 SO2를 함유한 유해배출가스를 처리하고 있다. 높이 5m인 충전탑에서 흡수 처리한 후 SO2 농도가 0.1ppm 이었다면 유해가스 중의 SO2 초기농도는 몇 ppm 인가? (단, 기상 총괄이동단위높이 Hog는 0.8m이다.)

1
약 41ppm
2
약 52ppm정답
3
약 63ppm
4
약 74ppm

해설

높이 = Hog*Nog -> 5 = 0.8*N -> N = 6.25 Nog = ln(1/(1-효율)) -> 6.25 = ln(1/(1-효율)) -> 효율 = 0.998 효율 = 1-처리후농도/초기농도 -> 0.998 = 1-0.1/X -> X = 50

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기