연소공학대기환경기사 · 2008년05월11일 · 27/100
27.C: 80%, H: 20%인 액체연료를 1kg/min로 연소시킬 때 배기가스 성분이 CO2: 15%, O2: 5%, N2: 80% 였다면, 실제 공급된 공기량(Sm3/hr)은?
1
약 770 Sm3/h
2
약 820 Sm3/h
3
약 980 Sm3/h정답
4
약 995 Sm3/h
해설
Gd = m * Ao m = N2 / N2-3.76(O2-0.5C0) = 80 / 80-3.76*5 = 1.307 Ao = (1.867*C + 5.6*H + 0.7S - 0.7O)/0.21 = (1.867*0.8 + 5.6*0.2)/0.21 = 12.4457 Gd = 1.307 * 12.4457 = 16.2665 16.2665 * 1kg/min * 60min / 1hr = 975.99 Sm3/h