대기오염 방지기술대기환경기사 · 2008년05월11일 · 45/100
45.석탄화력발전소에서 120m3/min의 배출가스를 전기집진기로 처리한다. 입자이동 속도가 15cm/sec일 때, 이 집진기의 효율이 99.0%가 되려면 집진극의 면적은? (단, Deutsch-Anderson 식 적용)
1
약 47m2
2
약 54m2
3
약 61m2정답
4
약 72m2
해설
0.99 = 1-exp(-(A*0.15)/(120/60)) A = 61.4
0.99 = 1-exp(-(A*0.15)/(120/60)) A = 61.4