본문 바로가기
대기오염 방지기술대기환경기사 · 2008년09월07일 · 48/100

48.배출가스 중 염화수소의 농도가 300ppm 이다. 배출허용기준이 150mg/Sm3일 때, 최소한 몇 %를 제거해야 배출허용기준을 만족시킬 수 있는가? (단, 표준상태 기준이며, 기타 조건은 동일하다.)

1
약 31%
2
약 45%
3
약 55%
4
약 69%정답

해설

HCl 300ppm = (300*36.5)/22.4            = 488.84 Sm3 150 = 488.84(1-제거율)     = 0.6931 => 69.31%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기