본문 바로가기
대기오염 방지기술대기환경기사 · 2009년03월01일 · 56/100

56.1atm, 20℃에서 공기 동점성계수 υ=1.5×10-5m2/s 일 때 관의 지름을 50mm로 하면 그 관로에서의 풍속(m/s)은? (단, 레이놀즈 수는 2.5×104 이다.)

1
2.5m/s
2
5.0m/s
3
7.5m/s정답
4
10.0m/s

해설

V = 레이놀즈수 * 동점성계수 / 관지름   = 2.5*10^4 * 1.5*10^-5 / 0.05   = 7.5

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기