연소공학대기환경기사 · 2009년05월10일 · 22/100
22.옥탄 5.3kg을 완전연소 시키기 위하여 소요되는 이론공기량은?
1
약 60kg
2
약 75kg
3
약 80kg정답
4
약 95kg
해설
아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 정답 4 c8H18=12.5O2 8co2+9H2O 114kg:12.5*32 6.28kg :X x=22.035 공기량=산소량/0.232=22.035/0.232 = 94.98kg