본문 바로가기
대기오염 방지기술대기환경기사 · 2009년05월10일 · 48/100

48.0.25㎛ 직경을 가진 구형 물입자(Water Droplet) 하나에 포함되어 있는 물분자수는 몇 개인가?

1
약 1.75 × 107개
2
약 4.38 × 107개
3
약 1.75 × 108개
4
약 2.74 × 108개정답

해설

구의 부피공식 = πD^3/6 물입자 부피 = π(0.25*10^-6)^3/6 = 8.1812*10^-21 m^3 질량 = 부피*밀도 = 8.1812*10^-21 * 1000 = 8.1812*10^-18 kg = 8.1812*10^-15 g 물의 분자량 = 18g/mol, 1mol은 6.02*10^23개의 분자가 존재 -> 8.1812*10^-15 g * 1mol/18g * 6.02*10^23개/1mol = 2.736 * 10^8 개

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기