본문 바로가기
대기오염 개론대기환경기사 · 2010년05월09일 · 15/100

15.지상 10m에서의 풍속은 3.0m/sec이다. 지상고도 100m에서 기상상태가 매우 불안정할 때와 안정할 때의 풍속 비율은? (단, Deacon의 power law를 적용하고, 대기안정도에 따른 풍속지수값은 매우 불안정할 때는 0.15, 안정할 때는 0.60을 적용한다.)

1
약 0.25
2
약 0.35정답
3
약 0.45
4
약 0.55

해설

1.3×(100/10)^1.5=4.237 2.3×(100/10)^0.6=11.943 3.4.237÷11.943=0.354

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기