대기오염 방지기술대기환경기사 · 2010년09월05일 · 59/100
59.유량이 200 m3/min 인 공기흐름을 몸통 직경이 1.0m인 싸이클론을 이용하여 처리하고자 한다. 다음 표를 이용하여 새로 제작하려고 하는 싸이클론의 외부선회류의 유효회전수(Ne)를 구하면?

1
2
2
4
3
6정답
4
8
해설
Ne = 1/h * (Lb+Lc/2) 문제에서 D=1이므로 표에 주어진 값을 그대로 사용하면 Ne = 1/0.5 * (2+2/2) = 6

Ne = 1/h * (Lb+Lc/2) 문제에서 D=1이므로 표에 주어진 값을 그대로 사용하면 Ne = 1/0.5 * (2+2/2) = 6