본문 바로가기
대기오염 개론대기환경기사 · 2011년03월20일 · 6/100

6.지상에서부터 600m 까지의 평균기온감율은 0.88℃/100m 이다. 100m 고도에서의 기온이 14℃라면 300m 에서의 기온은?

1
12.2℃정답
2
18.6℃
3
21.5℃
4
30.9℃

해설

' 300m- 100m = 200m '' 0.88도씨/100m * 200m = 1.76도씨 ''' 14-1.76 = 12.2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기