대기오염 개론대기환경기사 · 2011년06월12일 · 5/100
5.입자상물질의 농도가 250㎍/m3이고, 상대습도가 70%인 상태의 대도시에서의 가시거리는 몇 km인가? (단, 계수 A는 1.3으로 한다.)
1
4.3km
2
5.2km정답
3
6.5km
4
7.2km
해설
상대습도 70%일때 가시거리 공식 1000*A/G = 1000*1.3/250= 5.2km 여기서 G 를 먼G 농도 라고 외우면 편하다.
상대습도 70%일때 가시거리 공식 1000*A/G = 1000*1.3/250= 5.2km 여기서 G 를 먼G 농도 라고 외우면 편하다.