본문 바로가기
대기오염 방지기술대기환경기사 · 2011년06월12일 · 58/100

58.A전기집진장치의 집진면적비 A/Q가 20m2/(1000m3/hr)일 대 집진효율은 90% 이었다. 이 전기집진장치의 집진면적비를 40m2/(1000m3/hr)으로 할 때 예상되는 집진효율(%)은? (단, Deutsch - Anderson식을 이용하여 계산하고, 기타조건의 변화는 없다. )

1
약 92%
2
약 94%
3
약 97%
4
약 99%정답

해설

효율 = 1-e^(-A*We/Q) 0.9 = 1-e^(-0.02We) We = 115.1 효율 = 1-e^(-0.04*115.1) = 0.989 => 98.9%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기