본문 바로가기
연소공학대기환경기사 · 2011년10월02일 · 39/100

39.CH4 85%, CO2 12%, N2 3%인 연료가스 1Sm3에 대하여 11.3Sm3의 공기를 사용하여 연소하였을 때의 공기비는?

1
1.1
2
1.2
3
1.4정답
4
1.6

해설

CH4 + 2O2 -> CO2 + 2H2O (2*0.85)/0.21 = 8.095 Ao = 11.3/8.095    = 1.3959

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기