대기오염 개론대기환경기사 · 2012년05월20일 · 10/100
10.0.2%(V/V)의 SO2를 포함하고 매연 발생량이 500m3/min 인 매연이 연간 30%가 A지역으로 흘러가 이 지역의 식물에 피해를 주었다. 10년 후에 이 A지역에 피해를 준 SO2양은? (단, 표준상태 기준, 기타조건은 고려하지 않음 )
1
약 3,000톤
2
약 4,500톤정답
3
약 6,000톤
4
약 9,000톤
해설
500m3/min * 60min/1hr * 24hr/day * 365day/ 1year * 10 year = 2628*10^6m3 2628*10^6m3 * 0.002(SO2) * 0.3 = 1576800m3 156800m3 * 64g/mol * 1mol/22.4L * 1000L/m3 * ton/10^6g = 4505.14 ton