본문 바로가기
대기오염 개론대기환경기사 · 2012년09월15일 · 5/100

5.436ppm 수준의 일산화탄소에 노출되어 있는 노동자가 있다. 이 노동자의 혈중 카르복실헤모글로빈 (Carboxy - hemoglobin)의 농도가 10% 에 이르게 되는 시간(hr)은? (단, % CO-Hb = β( 1 - e-σt )×[CO] 식을 이용하고, β=0.15%/ppm CO, σ= 0.402 hr-1, [CO] 단위는 ppm )

1
0.21
2
0.41정답
3
0.61
4
0.81
5
436ppm 수준의 일산화탄소에 노출되어 있는 노동자가 있다. 이 노동자의 혈중 카르복실헤모글로빈 (Carboxy - hemoglobin)의 농도가 10% 에 이르게 되는 시간(hr)은? (단, % CO-Hb = β( 1 - e-σt )×[CO] 식을 이용하고, β=0.15%/ppm CO, σ= 0.402 hr-1, [CO] 단위는 ppm )(정답률:66%)

해설

% CO-Hb = β( 1 - e-σt )×[CO] 10 % = 0,15 x (1-e^(-0.402 x t ) ) x 436 t = 0.4127926

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기