대기오염 개론대기환경기사 · 2013년03월10일 · 17/100
17.굴뚝 배출가스량 15m3/s, HCl의 농도 802ppm, 풍속 20m/s, Ky=0.07, Kz=0.08 인 중립 대기조건에서 중심축상 최대 지표농도가 1.61×10-2ppm인 경우 굴뚝의 유효고는? (단, Sutton의 확산식을 이용한다.)
1
약 30m
2
약 50m
3
약 70m
4
약 100m정답
해설
Cmax=2Q/He^2 x π x e x U x (Kz/Ky) 여기서 He 를 구하면 됨 1.61*10^-2 = 0.0161 0.0161=2*15*802/(He^2*π*e*20)*(0.08/0.07) =>>He 는 100