본문 바로가기
연소공학대기환경기사 · 2013년03월10일 · 39/100

39.C=82%, H=15%, S=3%의 조성을 가진 액체연료를 2kg/min으로 연소시켜 배기가스를 분석하였더니 CO2=12.0%, O2=5%, N2=83% 라는 결과를 얻었다. 이 때 필요한 연소용 공기량(Sm3/hr)은?

1
약 1,100
2
약 1,300
3
약 1,600
4
약 1,800정답

해설

공기비 m = N2/(N2-3.76*(O2-0.5*CO)) = 83/(83-3.76*(5-0.5*0)) = 1.2928 이론공기량 Ao(Sm^3/kg) = 이론산소량 Oo/0.21 = (22.4/12*0.82 + 11.2/2*0.15 + 22.4/32*0.03)/0.21 = 11.3889 Sm^3/kg 실제공기량 A = m * Ao = 1.2928 * 11.3889 Sm^3/kg * 2 kg/min * 60 min/hr = 1767 Sm^3/hr

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기