대기오염 방지기술대기환경기사 · 2013년03월10일 · 55/100
55.사이클론에서 처리가스량에 대하여 외기의 누입이 없을 때 집진율은 88% 였다면 외부로부터 외기가 10% 누입이 될 때의 집진율은? (단, 이 때 먼지통과율은 누입되지 않은 경우의 3배에 해당한다.)
1
54%
2
64%정답
3
75%
4
83%
해설
정상시 효율 = 88% 정상시 통과율 = 12% 비정상시 통과율 = 정상시 통과율 * 3배 = 12*3 = 36% 비정상시 효율 = 100-36 = 64%