본문 바로가기
연소공학대기환경기사 · 2013년06월02일 · 21/100

21.C 84%, H 13%, S 2%, N 1% 의 중유를 1kg 당 14Sm3 의 공기로 완전연소시킨 경우 실제 습배기가스 중 SO2 는 몇 ppm(용량비)이 되는가? (단, 중유 중의 황은 모두 SO2가 되는 것으로 가정한다.)

1
약 2000 ppm
2
약 1800 ppm
3
약 1120 ppm
4
약 950 ppm정답

해설

실제공기량 A = mAo = 14 Sm^3/kg 이론습연소가스량 Gow = (m-0.21)Ao + Σ모든생성물 = mAo + 5.6H + 0.7O + 0.8N + 1.244W = 14 + 5.6*0.13 + 0.8*0.01 = 14.736 Sm^3/kg SO2(ppm) = SO2(Sm^3/kg)/Gw(Sm^3/kg) * 10^6 = 0.7*0.02/14.736 * 10^6 = 950 ppm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기