연소공학대기환경기사 · 2013년06월02일 · 37/100
37.창고에 화재가 발생하여 적재된 어떤 화합물이 10분 동안에 1/2이 소실되었다. 이 화합물의 80%가 소실되는데 걸리는 시간은? (단, 연소반응은 2차반응으로 진행된다.)
1
30분
2
40분정답
3
50분
4
60분
해설
2차반응: 1/Ca - 1/Cao = k*t Cao = 1이라 하면, 1/0.5 - 1 = k*10min k = 0.001/min 1/0.2 - 1 = (0.001/min)*t ∴t = 40min