연소공학대기환경기사 · 2013년09월28일 · 24/100
24.어떤 2차반응에서 반응물질을 농도를 같게 했을 때 그 10%가 반응하는데 250초 걸렸다면 90% 반응하는데 데는 몇초 걸리는가?
1
18550초
2
20250초정답
3
24550초
4
28250초
해설
2차반응: 1/Ca - 1/Cao = k * t Cao = 1로 두면, 1/0.9 - 1 = k * 250sec k = 1/2250sec^(-1) 1/0.1 - 1 = 1/2250 * t t = 20250sec