본문 바로가기
대기오염 개론대기환경기사 · 2013년09월28일 · 4/100

4.유효굴뚝높이 200m인 연돌에서 배출되는 가스량은 20m3/sec, SO2농도는 1750ppm 이다. ky=0.07, kz=0.09인 중립 대기조건에서의 SO2의 최대 지표농도(ppb)는? ( 단, 풍속은 30m/s이다.)

1
34ppb
2
22ppb
3
15ppb
4
9ppb정답

해설

Sutton의 확산식 Cmax = ((2 * Q) / (원주율 * e * U * (He^2))) * (Kz / Ky) = ((2 * 20 * 1750 * 1000) / (3.141592... * e * 30 * (200^2))) * (0.09 / 0.07) = 8.782474729...

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기