본문 바로가기
대기오염 개론대기환경기사 · 2014년05월25일 · 16/100

16.굴뚝의 반경이 1.5m, 평균풍속이 180m/min 인 경우 굴뚝의 유효굴뚝높이를 24m 증가시키기 위한 굴둑 배출가스 속도는? (단, 연기의 유효상승높이 ⊿ h = 1.5 × × D 이용)

대기환경기사 16번 문제 이미지
1
13 m/sec
2
16 m/sec정답
3
18 m/sec
4
32 m/sec

해설

24=1.5xVs/180m/minxmin/60secⅩ(1,5X2)=16m/sec

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기