본문 바로가기
대기오염 방지기술대기환경기사 · 2014년05월25일 · 43/100

43.전기집진장치 내 먼지의 겉보기 이동속도는 0.11m/sec, 5m×4m인 집진판 182매를 설치하여 유량 9000m3/min를 처리할 경우 집진효율은? (단, 내부 집진판은 양면집진 , 2개의 외부 집진판은 각 하나의 집진면을 가진다. )

1
98.0%
2
98.8%
3
99.0%
4
99.5%정답

해설

η = 1 - exp(-A*We/Q) A: 단면적(m^2) We: 먼지의 겉보기 이동속도(m/sec) Q: 처리가스량(m^3/sec) Q = 9000m^3/min * min/60sec = 150m^3/sec ※집진판 182매 중 180매는 양면 집진 2매는 단면 집진을 하므로 180*2 + 2*1 = 362이다. 그러므로 단면적X362를 해준다. ∴η = 1 - exp(-362*5*4*0.11/150) = 0.9951 > 99.51%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기