대기오염 개론대기환경기사 · 2014년09월20일 · 17/100
17.직경 4m인 굴뚝에서 연기가 10m/s의 속도로 풍속 5m/s인 대기로방출된다. 대기는 27℃, 중립상태( = 0)이고, 연기의 온도가 167℃ 일 때 TVA모델에 의한 연기의 상승고(m)? (단, TVA 모델 : ⊿H = 부력계수 F = [g·Vs·d2·(Ts-Ta)]/4Ta 를 이용할 것)

1
약 196 m정답
2
약 165 m
3
약 145 m
4
약 124 m
해설
부력계수 F = 9.8*10*4^2*((273+167)-(273+27)) / 4*(273+27) = 182.93 상승고 H = (173*182.93^(1/3)) / 5*e^(0.64*0) = 196.41