본문 바로가기
연소공학대기환경기사 · 2014년09월20일 · 22/100

22.Propane 1Sm3을 연소시킬 경우 이론 건조연소 가스 중의 탄산가스 최대농도(%)는?

1
12.8%
2
13.8%정답
3
14.8%
4
15.8%

해설

C3H8 + 5O2 -> 3CO2 + 4H2O Ao = CO2/0.21 = 3/0.21 = 23.81 G = (m-0.21)Ao+sum생성물 = (1-0.21)23.81+ 3 = 21.81 CO2 Max = CO2/G * 100 = 3/21.81 *100 = 13.75 = 13.8% 아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 위 해설의 이론공기량Ao는 CO2/0.21이 아니고 O2/0.21입니다. 계산은 5/0.21= 23.81이 맞습니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기