본문 바로가기
연소공학대기환경기사 · 2014년09월20일 · 40/100

40.C = 82%, H = 14%, S = 3%, N = 1%로 조성된 중유를 12Sm3 공기/kg 중유로 완전연소 했을 때 습윤 배출가스 중의 SO2는 약 몇 ppm 인가? (단, 중유 중의 황분은 모두 SO2로 된다)

1
1400
2
1640정답
3
1900
4
2260

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기