본문 바로가기
대기오염 방지기술대기환경기사 · 2014년09월20일 · 53/100

53.집진효율이 70%인 1차 집진장치가 있다. 총집진효율이 98%이라면 2차 집진장치의 집진효율은?

1
91.1 %
2
93.3 %정답
3
94.8 %
4
96.5 %

해설

총효율% = 1-(1-1차집진율)(1-2차집진율) 0.98 = 1-(1-0.7)(1-n2) n2 = 0.9333 x 100 = 93.3%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기