연소공학대기환경기사 · 2015년05월31일 · 28/100
28.중유 1kg 중 C 86%, H 12%, S 2%가 포함되어 있었고, 배출가스 성분을 분석한 결과 CO2 13%, O2 3.5% 이었다. 건조연소가스량(Gd, Sm3/kg)은?
1
9.5
2
10.2
3
12.3정답
4
16.4
해설
Gd=mAo-5.6H+0.7S+0.8N Ao=10.91 N2=100-13-3.5=83.5 m=83.5/83.5-3.76*3.5=1.18 Gd=1.18*10.91-5.6*0.12=12.3