대기오염 개론대기환경기사 · 2015년05월31일 · 4/100
4.지상에서 NOx를 3g/s로 배출되고 있는 굴뚝없는 쓰레기 소각장에서 풍하 방향으로 3km 떨어진 곳의 중심축상 NOx 지표면에서의 오염농도는 얼마인가? (단, 가우시안모델식을 사용하고, 풍속은 7m/s, σ= 190m, = 65m 이며, NOx는 배출되는 동안에 화학적으로 반응하지 않는 것으로 가정한다.)(문제 복원 오류로 내용이 정확하지 않습니다. 정확한 내용을 아시는분 께서는 오류신고를 통하여 내용작성 부탁 드립니다. 정답은 2번 입니다.)
1
2.2×10-5g/m3
2
1.1×10-5g/m3정답
3
5.5×10-6g/m3
4
2.75×10-6g/m3
해설
지표면이므로, H=0 => 3/3.14*7*190*65