본문 바로가기
연소공학대기환경기사 · 2015년05월31일 · 40/100

40.1000초 동안 반응물의 1/2이 분해되었다면 반응물이 1/250 이 남을 때까지는 얼마의 시간이 필요한가? (단, 1차 반응 기준)

1
약 6650초
2
약 6950초
3
약 7470초
4
약 7970초정답

해설

ln(Ct/Co) = -k * t ln(1/2) = -k * 100 k = 6.6935 * 10^-4sec^-1 ln(1/250) = -6.6935 * 10^-4sec^-1 * t t = 7965.75sec

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기