대기오염 방지기술대기환경기사 · 2015년05월31일 · 48/100
48.여과집진장치에서 먼지부하가 444g/m2에 도달하면 먼지를 털어준다고 한다. 만일 입구 먼지농도가 20g/m3, 여과속도를 0.6m/s로 가동할 경우 털어주는 주기는 몇 초 간격으로 하여야 하는가? (단, 집진효율은 95%)
1
35초
2
37초
3
39초정답
4
44초
해설
T=Ld/((ci-co)×Vf) = 444/((20-1)×0.6) = 38.947sec
T=Ld/((ci-co)×Vf) = 444/((20-1)×0.6) = 38.947sec