대기오염 방지기술대기환경기사 · 2015년05월31일 · 50/100
50.송풍기 회전판 회전에 의하여 집진장치에 공급되는 세정액이 미립자로 만들어져 집진하는 원리를 가진 회전식 세정집진장치에서 직경이 10cm인 회전판이 9620rpm으로 회전할 때 형성되는 물방울의 직경은 몇 ㎛인가?
1
93정답
2
104
3
208
4
316
해설
D=200/(N×R^0.5) =200/(9620×5^0.5) = 0.0092975cm = 92.975 µm
D=200/(N×R^0.5) =200/(9620×5^0.5) = 0.0092975cm = 92.975 µm