본문 바로가기
대기오염 공정시험기준(방법)대기환경기사 · 2015년05월31일 · 71/100

71.A 굴뚝에서 배출가스의 유속을 측정하기 위하여 피토우관에 비중이 0.85인 붉게 착색된 톨루엔을 넣은 경사마노미터를 연결하여 다음과 같은 결과를 얻었다. 이 경우 배출가스의 유속은?

대기환경기사 71번 문제 이미지
1
6.5 m/s
2
7.8 m/s
3
8.2 m/s
4
9.6 m/s정답

해설

- 피토우관 배출가스 유속 V=C*(2gh/밀도)^0.5 여기서 h = (비중*1000)*L*sin@*(1/확대율) = (0.85*1000)*0.06*(1/10)=5.1mmH2O 따라서 V=0.86*(2*9.8*5.1/0.8)^0.5=9.613

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기