본문 바로가기
연소공학대기환경기사 · 2015년09월19일 · 37/100

37.C, H, S의 중량(%)이 각각 85%, 10%, 5%인 중유를 공기과잉계수 1.3으로 연소시킬 때 건조배기가스 중의 이산화황의 부피분율(%)은? (단, 황성분은 전량 이산화황으로 전환된다고 가정한다.)

1
약 0.18%
2
약 0.27%정답
3
약 0.34%
4
약 0.45%

해설

Gd = mAo -5.6H +0.7O +0.8N Ao = Oo/0.21 = 1.867C+5.6(H-O/8)+0.7S    = 1.867*0.85+5.6*0.1+0.7*0.05/0.21 = 10.39 Gd = 1.3*10.39-5.6*0.1 = 12.95 S% = (0.7*S/Gd)*100 = (0.7*0.05/12.95)*100 = 0.27

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기