본문 바로가기
대기오염 개론대기환경기사 · 2016년03월06일 · 11/100

11.A굴뚝의 실제높이가 50m이고, 굴뚝의 반지름은 2m이다. 이 때 배출가스의 분출속도가 18m/s이고, 풍속이 4m/s일 때, 유효굴뚝높이는? (단, Δh = 1.5×(We/u)×D 이용)

1
약 64m
2
약 77m정답
3
약 98m
4
약 135m

해설

유효굴뚝높이(He) = 기존굴뚝높이(H) + 유효상승고(Δh)                  = 50 + (1.5*(18/4)*(2*2)                  = 50 + 27 = 약 77M

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기