본문 바로가기
연소공학대기환경기사 · 2016년03월06일 · 35/100

35.탄소 85%, 수소 10%, 황 5%인 중유를 공기비 1.2로 연소할 때 건조배출가스 중 SO2의 부피비(%)는?

1
0.29정답
2
1.46
3
2.60
4
3.72

해설

건조배출가스 중 SO2 부피 : 0.7S/Gd 이론공기량 = (1.867x0.85 + 5.6x0.1 + 0.7x0.05) x 1/0.21 = 10.39 Gd = 1.2x10.39 - 5.6x0.1 = 11.91 따라서 0.7x5/11.91 = 0.29

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기