본문 바로가기
대기오염 방지기술대기환경기사 · 2016년03월06일 · 44/100

44.총 집진효율 93%를 얻기 위해 40% 효율을 가진 1차 전처리설비를 설치시 2차 처리장치의 효율(%)은?

1
58.3
2
68.3
3
78.3
4
88.3정답

해설

0.93=1-(1-0.4)(1-x) x=0.8833×100 =88.3%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기