대기오염 방지기술대기환경기사 · 2016년03월06일 · 50/100
50.직경 100㎛의 먼지가 높이 8m되는 위치에서 바람이 5m/sec 수평으로 불 때 이 먼지의 전방 낙하지점은? (단, 동종의 10㎛ 먼지의 낙하속도는 0.6cm/sec)
1
67m정답
2
77m
3
88m
4
99m
해설
0.6cm/sec : (10µm) 2 = x : (100µm) 2 x= 0.6m/sec L= H×U/Vg = 8×5/0.6 =66.667m
0.6cm/sec : (10µm) 2 = x : (100µm) 2 x= 0.6m/sec L= H×U/Vg = 8×5/0.6 =66.667m