대기오염 개론대기환경기사 · 2016년10월01일 · 2/100
2.유효고 50m인 굴뚝에서 NO가 200g/sec의 속도로 배출되고 있다. 굴뚝 유효고에서의 풍속은 10m/sec일 때, 500m 풍하방향 중심선상 지표면에서의 NO 농도는? (단, σy=30m, σz=15m)
1
약 3㎍/m3
2
약 5㎍/m3
3
약 27㎍/m3
4
약 55㎍/m3정답
해설
가우시안 방정식 이용 C= Q / (π * U * σz * σy) * exp (-1/2 * (He/σz) 2 ) = 200*10의6승 / (π * 30 * 15) * exp ( -1/2 * (50/15) 2 ) = 54.6915 ㎍/m 3