연소공학대기환경기사 · 2016년10월01일 · 23/100
23.중유조성이 탄소 87%, 수소 11%, 황 2% 이었다면 이 중유연소에 필요한 이론 습연소 가스량(Sm3/kg)은?
1
9.63
2
11.35정답
3
12.96
4
13.62
해설
1. 이론공기량(Ao= 8.89C+26.67(H-O/8)+3.33S)을 구한다 2. 이론 습연소 가스량 식에 대입하여 계산 (이 때 "이론 습연소 가스량 식 = Ao+5.6H+0.7O+0.8N+1.244W"이다.) Ao= 10.7346이 나오기 때문에 이론습연소가스량= 10.7346+(5.6×0.11) = 11.35